День знаний

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог....

Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний и началу нового учебного года  в этом году была торжественной и красочной.В начале состоялось торжественное поднятие флага под гимн Российской Федерации и Чувашской Республики. Со словами поздравления выступила директор школы Майорова Т.М. и присутствующие гости. Отличники учёбы вновь получили именные стипендии, учредителем которой является настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери иеромонах Феодосий.
Линейка прошла необыкновенно: первоклассники прочитали стихи, а девятиклассники и одиннадцатиклассники сказали им напутственные слова и вручили им подарки.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

"Самолётик будущего".

Сегодня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гаврилова Ю. Г. вместе с ребятами 9 класса присоединилась к красивой и символичной традиции "Самолётик будущего", которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.
Будущие выпускники школы свернули из бумаги самолётики, написали напутственные слова для тех, у кого учебный год начинается впервые, и подарили их на торжественной линейке. В классах прошли классные часы , посвященный Дню окончания Второй мировой войны.