Митинг, посвящённый 78-ой годовщине Великой Победы

Сегодня, 9 мая 2023 года, в д. Малый Сундырь, с.Анат-Киняры, д.Кибечкасы, д.Ойкасы у памятников «Погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг."

учащиеся нашей Анат-Кинярской школы участвовали в митингах, посвященных 78 годовщине Победы.
По традиции были прочтены списки, погибших в Великой Отечественной войне, ветеранов, участвовавших в войне. Ребятами были прочтены трогательные стихи и исполнена песня «День Победы».
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Этот праздник посвящен тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. 9 Мая мы говорим «Спасибо» ветеранам, подарившим нам спокойную и мирную жизнь. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.