День Земли

Сегодня по традиции еженедельная торжественная линейка началась с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Тема сегодняшних "Разговоров о важном" - "03.04.2023 День Земли". Классные руководители побеседовали с учащимися об экологических проблемах, о достижениях России в отрасли переработки отходов. Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. В этом нам помогает экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания.
Ответственное отношение к природе и ее ресурсам, в первую очередь, важно, потому что планета — это наш общий дом, в котором все мы живем. Все, что есть на Земле, как еда в холодильнике, когда-нибудь заканчивается. Заканчивается место, исчезает лес, страдают рыбы в океане. Но это можно остановить.
Задумываясь о таких важных вещах, со временем вы сможете обрести свою цель,
уверенность и силы — а значит, будете жить интересно и с удовольствием, сделаем чистым и красивым свое будущее и будущее родной страны.