Межрегиональный фестиваль "Чувашские обряды и традиции"

5-6 ноября, Межрегиональный фестиваль "Чувашские обряды и традиции" официально стартовал на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Программа первого дня фестиваля включала выступления спикеров - краеведов и интересные мастер-классы. В рамках активностей наши участники познакомились с обычаями и традициями чувашского народа: обучились искусству национальных танцев, посмотрели тематические фильмы, занимались рукоделием и каллиграфией, исследовали историю чувашской вышивки, углублялись в изучение генеалогии, отвечали на вопросы викторины "Думай по-зеленому".
На второй день юных краеведов ждала экскурсия и мастер-классы в этнокомплексе "Чуваш Керем"!
Эти выходные прошли для наших детей плодотворно и интересно.
Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.